Я военноалужащий и служу в Москве, собственности не имею, женился, у жены есть квартира в Московской области

Здравствуйте! Я военноалужащий и служу в Москве, собственности не имею, женился, у жены есть квартира в Московской области на расстоянии 45 км от места службы, я получаю поднаем на себя, могу ли я получать поднаем на двоих при таких условиях?

, Иван, г. Москва
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию с рапортов о признании супруги в качестве нуждающихся в служебном жилом помещении, в случае признания супруги и постановке её на учёт, вам необходимо обратиться в финансовое подразделение для выплаты поднаема на супругу.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате»).

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

Иван
Клиент, г. Москва
Вопрос был, положен ли мне поднаем на супругу?

Поднаем положен, если супруга признана как члены семьи военнослужащего. Если признана то положен, если не признана то не положено. Статья 15.3 Закона о статусе военнослужащих. Вопрос наличия жилого помещения, будет решать жилищный орган, при принятии решения.