При этом хозяин этих земель запрещает там ловить рыбу
Есть водоём, природный водоём, который находится на территории земель находящихся в частной собственности.
С водоемом были определённые манипуляции, а именно. Было зарыблевание около 10 лет назад и создана искусственная платина. (напомню, что река имела место там быть и 30 лет назад.)
Никакой коммерческой рыбалки там не ведётся. Водоем, как и территория, не имеет каких-либо заграждений.
При этом хозяин этих земель запрещает там ловить рыбу. При условии соответствия разрешенной добычи водных биоресурсов законами РФ ХОТЕЛО БЫ знать, могу ли я взять спинниговую снасть и пойти ловить рыбу на этом водоём.
Здравствуйте, Денис
Вот Вам ответ
официальный ответ, полученный в Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства. Суть вопроса заключалась в том, какие права есть у обычных рыбаков и арендаторов озер и имеют ли они вообще право ограничивать доступ к таким водоемам.
«При использовании акватории водного объекта предпринимателем с целью разведения водных биоресурсов, граждане имеют право беспрепятственно осуществлять вылов рыбы, за исключение пород, разводимых предпринимателем, которые, в случае вылова, граждане обязаны возвратить в естественную среду обитания»
Скриншот с группы vk.com/club357750
Отсюда следует, что ни один арендатор не может Вам запретить подходить к воде и ловить там рыбу. (многие именно так и поступают, ограничивая подходы к воде, устанавливая заборы и афиши про запрет).
В противном случае Вы всегда можете обратиться в свое территориальное управление Росрыболовства и отстоять свое право на свободную рыбалку на водоемах, взятых в аренду для разведения рыбы