Здравствуйте, отец ребенка забрал его когда ему не было и года, решении об местожительстве ребенка суд

Здравствуйте,отец ребенка забрал его когда ему не было и года,решении об местожительстве ребенка суд установил 9 месяцев,с рождения и до 10 месяцев,он не был вписан в свидетельство,и никак не помогал,мы не были в законном браке с ним,сейчас у нас суд по графику общения ребенка со мной,после он хочет подать на алименты,у меня второй ребенок 6 месяцев,и другой законный муж,как будут назначаться алименты,и какими статьями можно руководстваться если я не согласна с тем что бы мою дочь восспитывала другая женщина?

, Лилия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
он не был вписан в свидетельство, и никак не помогал, мы не были в законном браке с ним,

 Добрый день!

 В настоящее время он указан в свидетельстве о рождении ребенка отцом?

сейчас у нас суд по графику общения ребенка со мной

Вы обратились в суд с иском об определении порядка общения с ребенком?

Лилия
Клиент, г. Москва
Да
после он хочет подать на алименты, у меня второй ребенок 6 месяцев, и другой законный муж, как будут назначаться алименты,

 Да, если ребенок проживает с отцом, то отец вправе взыскать с Вас алименты на содержание ребенка на  основании статьи 83 Семейного Кодекса РФ в твердой денежной сумме, если Вы не работаете и  не имеете постоянного дохода:

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Подробно — по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

И размер алиментов будет явно не менее 1/2 прожиточного минимума, установленного законодательно для детей в регионе проживания ребенка.