И сейчас снова хотят посадить написали кассационную жалобу, и снова суд назначили
Добрый день , если человека выпустили по 228 отсидел в сизо 1,5 года пока были суды. Оправдали. И сейчас снова хотят посадить написали кассационную жалобу, и снова суд назначили . Больше не привлекался
, Оксана Белоусова, г. Владикавказ
Ольга Сергиенко
Добрый день.
Срок рассмотрения кассационной жалобы составляет около шестидесяти дней со дня поступления запроса в суд. После изучения жалобы судебная коллегия или решает оставить приговор без изменения, или удовлетворяет обоснованный запрос со стороны обвиняемого, или закрывает производство по делу.
Некоторые ситуации, когда судебная коллегия может удовлетворить требования по кассационной жалобе: суд неверно трактовал применимые законодательные нормы, в ходе судебного разбирательства было нарушено процессуальное право.