Подали в соч хотят обратно на сво отправить на коляске и с гипотитом с

, Артем, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, в данный момент Вы где находитесь? Вы покинули госпиталь?

Артем
Клиент, г. Москва
Да. Пришел в камендатуру и меня закрыли. На инвалидности уже прошел мэс.

Напишите в личные сообщения. Консультация платная. Изучим что можно предпринять.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артем!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Артем!

Сейчас у вас есть законное основание находится вне пределов воинской части?
Если такого основания нет, ваше задержание может быть обоснованным, несмотря на состояние вашего здоровья.

Если вы полагаете, что направление вас на сво не представляется возможным, с большой долей вероятности так это и есть на самом деле, однако, ваше отсутствие в воинской части должно быть надлежащим образом оформлено.

Сейчас вам необходимо предпринять меры с целью недопущения привлечения вас к уголовной ответственности, а также пройти лечение и получить заключение ввк для определения возможности увольнения с военной службыю

Вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.