Здравствуйте, у меня списали денежные средства с карты, я не брал никакие кредиты, сумма составляет 7302 руб

Здравствуйте, у меня списали денежные средства с карты, я не брал никакие кредиты, сумма составляет 7302 руб.

, Дмитрий, г. Москва
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если с вашей карты списали денежные средства, хотя вы не брали никаких кредитов, необходимо немедленно предпринять следующие шаги:

Проверка выписки по счету: Проверьте выписку по карте за последние дни, чтобы узнать, кто произвел списание и по какому основанию.
Свяжитесь с банком: Обратитесь в банк, выпустивший карту, и сообщите о несанкционированном списании. Банк должен заблокировать карту и начать расследование.
Напишите заявление: Напишите заявление в банк о возврате денежных средств, указав, что вы не давали согласия на данную транзакцию.
Соберите доказательства: Сохраните все документы, связанные с транзакцией, включая выписки, сообщения и любые другие доказательства, которые могут подтвердить, что списание было несанкционированным.
Обратитесь в полицию: Если банк не смог помочь или отказался возвращать средства, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Важно действовать быстро, так как в некоторых случаях банки могут возложить ответственность за несанкционированные транзакции на клиента, если не будут предприняты своевременные меры.