Хочу уволиться не отпускают
Хочу уволиться по собственному желанию, А мне отвечают что лимит увольняемых закончился. Правомерна действует работодатель?
, Ольга, г. Воронеж
Ирина Фролова
Ольга, нет не правомерно. Права у работодателя «не опустить » работника никакого нет. Так что пишите заявление за 2 недели передавайте работодателю (секретарю) под подпись и печать, регистрируйте как входящий, отрабатывайте 2 недели и уходите. В последний день работы работодатель должен вас рассчитать и сделать запись в труд книжку.
Желаю удачи!
Евгений Харченко
Если работодатель не хочет принимать заявление, отправьте его телеграммой по местонахождению организации.