Вствпила в наслпдство нв квартиру, но еще не переоформила на себя и поиерчла завещание, что делать копия нсходится у юриста

Вствпила в наслпдство нв квартиру, но еще не переоформила на себя и поиерчла завещание , что делать копия нсходится у юриста

, Наталья, г. Калининград
Ольга Петрова
Юрист, г. Лесосибирск

Добрый вечер!

Я правильно поняла, что вы потеряли завещание? В данном случае вы можете получить дубликат завещания в той нотариальной конторе, в которой оно было оформлено. Для того, чтобы наследник имел право получить дубликат завещания, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.
 Но вы пишите, что вступили в наследство. Подали заявление или уже получили свидетельство о праве на наследство? Если свидетельство получено, то оригинал завещания останется в наследственном деле.