Я собственник гаража мне повредили ворота кто должен возместить мне ущерб?
Здравствуйте! Я собственник гаража мне повредили ворота кто должен возместить мне ущерб?
, Инна, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Инна, г. Москва!
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред причиненный имуществу гражданина (гаражные ворота) должен возместить причинитель вреда.
Евгений Тхай
1.Если ворота повредило физическое лицо(например автомобиль)
— установите виновного
— если виновник известен
(составьте акт повреждения имущества, свяжитесь с виновным для досудебного урегулирования
— если виновник отказываетя возмещать ущерб
(обратитесь в полицию, на основании решения полиции, вы можете подать иск в суд)
— если виновник неизвестен
(обратитесь в полицию, вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела)