Решение этой проблемы их компанией меня не устроило, договор по оказанию услуг не подписывала, но они требуют

Нашла в интернете юридическую компанию Закон и Право в Москве. Обратилась за консультацией по продаже квартиры. Решение этой проблемы их компанией меня не устроило, договор по оказанию услуг не подписывала, но они требуют оплатить их услуги, хотя в начале разговора о стоимости сказали, что им нужно знать суть проблемы, но у меня нет денег. Что делать?

, Галина Кириенко, пгт. Серышево
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина. Если вы не подписывали договор и изначально не договаривались на оплату, то и платить не нужно.

Галина Кириенко
Клиент, пгт. Серышево
Мы общались по телефону. И конечно, я ничего не могла подписать. Об оплате они сказали будет ясно, после рассмотрения дело. Условия, которые они поставили, что рассмотреть мое дело, меня не удовлетворило, а они сказали, что раз я отказываюсь то должна заплатить от стоимости квартиры 8%. Правомерно ли это, если я хотела узнать только каким способом можно решить мою проблему? Я потеряла квартиру, не получила за нее деньги, и ещё сомнительные юристы требуют оплату за услугу, суть которой по телефону я не поняла.
Кристина Сенькова
Юрист, г. Новосибирск

Галина, здравствуйте.

Если изначально вы заполняли документы или вас уведомили( имеются доказательства) о том, что консультация платная, то вы обязаны оплатить.

Если вы пришли на бесплатную консультацию и после консультации вы отказалась от дальнейшего сотрудничества, то организация не имеет право требовать с вас деньги.

Для более точного ответа необходимо более детально изучить обозначенную вами ситуацию.