Вопрос: какие отчеты, с какой периодичностью и в какие структуры необходимо сдавать, если приход не занимается производством?
Добрый вечер! Православный храм - юридическое лицо (Запорожская область). вопрос: какие отчеты, с какой периодичностью и в какие структуры необходимо сдавать, если приход не занимается производством?
Ирина, здравствуйте.
Религиозные организации освобождены от представления бухгалтерской отчетности в налоговые органы и органы государственной статистики согласно Информационному сообщению Минфина России от 13.12.2018 N ИС-учет-12 <Об изменении порядка представления организациями обязательного экземпляра годовой бухгалтерской отчетности>, а также от представления обязательного экземпляра отчетности согласно подпункту 3 пункта 4 статьи 18 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 12.12.2023) «О бухгалтерском учете»), подпункту 5.1 пункта 1 статьи 23 НК РФ.