Не осознанно написал рапорт в штурмовики так как был на боевом задании, но сейчас проанализировав что сделал хочу поданный рапорт отменить

не осознанно написал рапорт в штурмовики так как был на боевом задании, но сейчас проанализировав что сделал хочу поданный рапорт отменить. слышал что на мое место уже выехала замена. Помогите мне сейчас как отменить поданный рапорт. завтра может уже быть поздно.

можете тут дать ответ

, Алексей, г. Ижевск
Олег Кучин
Юрист, г. Анапа

Для отмены рапорта о переводе в штурмовики нужно действовать быстро, так как процесс может быть уже запущен. Вот что вы можете сделать:

1. Незамедлительно обратитесь к командованию:

• Подайте рапорт об отзыве ранее поданного рапорта. В нём укажите:

• Что вы подали рапорт под давлением или в эмоциональном состоянии.

• Просите отменить его рассмотрение.

• Обязательно зарегистрируйте рапорт в канцелярии или у ответственного лица.

Пример текста:

Командиру [наименование подразделения]
от [ваше звание, ФИО]

РАПОРТ

Прошу отменить ранее поданный мною рапорт о переводе в штурмовое подразделение в связи с повторным анализом ситуации и изменением моего решения. Прошу не включать меня в состав штурмовой группы.

[Дата, подпись]
2. Устное обращение:

• Немедленно обратитесь к своему непосредственному командиру, объясните ситуацию и попросите приостановить процесс перевода.

• Если ваш командир согласен, он может помочь остановить процесс.

3. Обратитесь к вышестоящему командованию:

• Если ваш рапорт уже рассматривается, отправьте письменный запрос на имя командира более высокого уровня с просьбой остановить перевод.

4. Сложности с заменой:

• Если замена уже выехала, вам нужно доказать, что вы не осознавали всех последствий подачи рапорта. Это важно для обоснования отмены.

5. Срочная помощь военной прокуратуры:

• Если командование игнорирует ваше обращение, обратитесь в военную прокуратуру с заявлением о том, что вы подали рапорт под влиянием давления или неосознанно.