И как грамотно разрешить эту ситуацию?

Доброго времени суток.

В моей жизни возникла очень не простая ситуация, я бы ее хотел решить грамотно и спокойно. Дело в том что я долгое время (12 лет) находился в

созависимых, нездоровых отношениях. Около двух лет назад я и гражданская жена расстались, буквально на пару месяцев, потом опять сошлись и сразу скажу что интимные отношения у нас были, и получается так что она беременеет и у нас начались в отношениях качели из за того что не понятно от кого беременна, но мы все обсудили и решили сойтись.

Мы в двоем приняли решения, я полностью, трезво отдавал отчёт о своём решении, оно было таким, если даже ребёнок не от меня я его все ровно буду любить и воспринимать как собственного родного ребёнка, на этом мы сошлись и вступили в брак спустя 4 месяца, дальше ещё интереснее????️

Прошёл год после того как мы вступили в брак и у супруги перегорела лампочка, без вязких на то причин она просто сказала я устала я хочу развод

И это пол беды, она в итоге съехала от меня с ребёнком, по документам я являюсь отцом ребёнка но являюсь ли я биологическим тут до сих пор стоит вопрос, но он меня сильно не волновал, так как я написал выше, что я принял и полюбил безусловно ребёнка по этому не стал выяснять.

Мать ребёнка подола на развод.

С ребёнком видеться не даёт и не говорит где живет.

Хочет всячески сделать так что бы я не являлся отцом, что бы не имел право видеться.

Вот с такой проблемой вам пишу, меня конкретно интересует, если я не являюсь биологическим отцом, могут ли меня лишить права быть отцом?

И как грамотно разрешить эту ситуацию?

, павел, г. Новосибирск
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Только через лишение родительских прав, но для этого должны быть основания, предусмотренные законом (статья 69 СК РФ).
Для подробной консультации можете написать мне в чат. Рада буду помочь!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел.

С коллегой не могу согласиться. По крайней мере, на первый взгляд.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определить перспективы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне платная правовая помощь

Также возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.