Соседи сделали межевание, поворотные точки наложились на наш земельный участок, суд сказал что за суд экспертизу платит ответчик, тоясть я
Соседи сделали межевание,поворотные точки наложились на наш земельный участок,суд сказал что за суд экспертизу платит ответчик ,тоясть я
Здравствуйте, Люда!
В вашем случае, если суд постановил, что за судебную экспертизу платит ответчик, то согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, вы как ответчик обязаны оплачивать расходы на экспертизу, если только суд не решит иначе в процессе рассмотрения дела. Есть вероятность, что вы можете оспорить это решение, если у вас есть основания полагать, что межевание соседей было выполнено неправомерно и оно привело к ущербу для вашего участка.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.