В16 лет родила дочь дала фамилию свою но отца в графе записала фамилию свою, а всё остальное

В16 лет родила дочь дала фамилию свою но отца в графе записала фамилию свою,а всё остальное его.разошлись.дочери сейчас 28 лет.он ушёл на сво погиб.родственники даже не включили её в долю.Положено ли ей что то, куда обратиться.от них живём далеко документов ни каких не взять.

, Юлия, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В данной ситуации ваша дочь может иметь право на наследство, даже если не была указана в завещании. Согласно Гражданскому кодексу, дети являются наследниками первой очереди. Рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и помощи в оформлении наследственных прав. Права на наследство

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, дети являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).
Если отец вашей дочери не оставил завещания, она имеет право на долю в наследстве, даже если не была указана в документах.
Куда обратиться

Рекомендуется обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства для получения информации о наличии наследственного дела.
Если документы недоступны, можно запросить информацию о наследстве через суд.
Нормы права

Статья 1142 Гражданского кодекса РФ: «К наследникам первой очереди относятся дети, супруги и родители наследодателя».
Статья 1152 Гражданского кодекса РФ: «Наследники имеют право на получение наследства в равных долях, если иное не предусмотрено завещанием».
Дополнительные действия

Если возникнут сложности с получением наследства, можно обратиться в суд для защиты своих прав.
Также стоит рассмотреть возможность получения юридической помощи для более эффективного решения вопроса.

Из вашего вопроса ясно что он отцом не записан в свидетельстве о рождении,  раз в свидетельстве ваша фамилия указана и его имя и отчество .

Устанавливайте отцовство через суд  сначала.  В суд нужны свидетели, совместные фотографии.

Согласно ст. 50 Семейного кодекса РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.