Можно ли на 1/2 ( на пяти соках) получить отдельный кадастровый номер?

Здравствуйте! Земельный участок ИЖС - 10 соток. Владею 1/2 земельного участка. Построил дом на своей 1/2 участка. Можно ли на 1/2 ( на пяти соках) получить отдельный кадастровый номер?

, Влад, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На ЗУ может быть только один дом и хозпостройки.

получить отдельный кадастровый номер?

 Можно, но для этого разделить участок на 2

ЗК РФ Статья 11.4. Раздел земельного участка

1. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование

Посмотрите ПЗЗ поселения где участок минимальную площадь участка для ИЖС, обычно, не менее 4 соток. У вас может быть раздел, но необходимо учитывать, что должны быть проезды к участкам.