Здравствуйте такой момент муж на СВО подошла очередь на квартиру как лучше попросить отпуск по семейным
Здравствуйте такой момент муж на СВО подошла очередь на квартиру как лучше попросить отпуск по семейным обстоятельствам, дело в том что опека сами вроде как обещают написать письмо в часть но будет ли оно рассмотрено или лучше перестраховаться и написать дополнительно рапорт так как выдача квартиры уже туда сюда буквально пара недель осталось и по моим сведениям у них там сейчас относительно тихо.
Как быть и что делать? И какие документы вообще в этом случае можно предоставить к рапорту
Чем обусловлена острая необходимость личного присутствия военнослужащего? В масштабах недели-двух ваш вопрос решиться с вероятностью, стремящейся к нулю ввиду многих обстоятельств.
Лучше решите, как вы все оформите без участия мужа. Если до убытия на сво оформил доверенность, трудностей не возникнет. Если доверенности нет, муж может ее оформить у ближайшего нотариуса, куда его с большей вероятностью отпустят, либо если нотариуса поблизости нет — доверенность вправе заверить командир воинской части.
У меня была в работе подобная ситуация и квартиру оформили без личного участия. Вам нужно разъяснить опеке, почему они не правы, поскольку вероятно имеет место некомпетентность с их стороны.
По какому основанию квартиру получает? Военный состоял нуждающимся как сирота?