Областной суд отправит дело назад в городской и он назначит снова судебный процесс?

Здравствуйте. Подал аппеляцию на решение городского суда о взыскании средств в пользу ИФНС России. На апелляционный суд не приехал. Суд вынес постановление : отменено полностью с направлением дела на новое рассмотрение. Что это значит? Суд отменил решение городского суда? Новое рассмотрение когда будет и где? Областной суд отправит дело назад в городской и он назначит снова судебный процесс? Сроки отправки дела? Сроки нового рассмотрения?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Дело будет направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу с самого начала.

Новое заседание назначит суд первой инстанции, как правило, в течение месяца.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».