Подскажите, а зарплата не полученная им которая осталась на его счету полагается мне?
Денежное довольствие вы вправе получить, если проживали вместе с отцом (п.125 Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»).
Но если денежное довольствие уже зачислено на счет, вы вправе получить эти деньги как наследник первой очереди.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплату по Указу Президента РФ №98 Вы имеете право получить в размере 5000000 рублей если он за ранение не получал.
Если получал, то оставшиеся за минусом выплаты за ранение.
Указу Президента РФ от 05.03.2022 N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
а) в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом «б» настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Права на страховку не имеете.
За более детальной консультацией и помощью в получении выплаты можете обратиться ко мне в чат личных сообщений.
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Спасибо!
, вопрос №4852101, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос о заливе квартиры вследствие пожара.
14.01.26.
Соседи сверху отмечали старый новый год, жгли бенгальские огоньки и зажгли свой диван. Пытались потушить тазами с водой, но когда загорелась вся комната вызвали пожарных. Пожарные приехали, потушили водой, а у нас залило полквартиры.
Сначала соседи погорельцы пришли и обещали возместить ущерб в досудебном порядке, просили посчитать и соообщить. Я заказала смету на ремонт в местном РЭС, они на основании акта о заливе от управляющей компании и справки о пожаре с госуслуг составили смету. За смету заплатила 3 тр, сумма ремонта 350 тр.
Смету показали соседям, они поскучнели, видимо расчитывали на меньшую сумму, обещали подумать и все. Прошло 5 дней, ответа нет.
Выяснилось также, что собственники не они, а их пожилые родственники, родители жены 80+, корорые проживают в другой квартире, а погорельцы прописаны и проживают в сгоревшей, но какбы не при чём, должны в суде быть собственники. Мы связывалась с оценщиком предварительно, цена оценки 40 тр (живем в поселке, он едет из города). Если идти в суд, наверное нам надо еще нанимать юриста и платить ему тоже самим, как и оценщику . И даже если суд присудит выплатить ущерб собственникам, шанс получить с пенсионеров всю сумму невелик.
Есть ли вообще у нас надежда на возмещение ушерба, и какие нам шаги предпринять?
, вопрос №4850920, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Бывший муж погиб на СВО, есть общий сын, ему 21 год, не учится, положены ли ему выплаты по смерти отца? И как мама могу за сына подать по нотариальной доверенности подать на выплату, так как сын проживает в другом городе?
, вопрос №4850811, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Денежное довольствие вы вправе получить, если проживали вместе с отцом (п.125 Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»).
Но если денежное довольствие уже зачислено на счет, вы вправе получить эти деньги как наследник первой очереди.