Я судима 105.1, за мужем купила квартиру не могу иметь детей, могу ли усыновить или удочерить ребенка

, Юлия, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Я судима 105.1,

 в УК РФ такой статьи нет. Если речь о части 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), то, конечно, пусть в усыновители или опекуны (попечители) Вам закрыт, так как преступление по этой норме УК относится к тяжким и объект преступления — жизнь человека.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).