Далее отвезли ее в сервис на сушку и разморозку: в сервисе сказали, что примерз ремень генератора, полностью выхлопная труба во льду, дно во льду

Добрый день. Ситуация следующая : вышла утром, чтоб поехать на работу , но машина затоплена была водой. Прорвало канализацию , слив закрыли везде. Машина затоплена до порогов, не смогла открыть ее , пришлось вызывать эвакуатор, чтоб ее вытащили. Далее отвезли ее в сервис на сушку и разморозку: в сервисе сказали, что примерз ремень генератора, полностью выхлопная труба во льду, дно во льду. Страховка Каско , Осаго имеется. Фото и видео фиксация имеется. Куда могу подать жалобу? Как быть?

, Сабрина, г. Самара

Здравствуйте, Сабрина!

В вашей ситуации, первым шагом будет обращение в управляющую компанию или коммунальные службы, ответственные за эксплуатацию и обслуживание канализации в вашем районе. Сообщите им о случившемся и потребуйте устранения проблемы.

Далее, для возмещения ущерба, причиненного вашей машине, можно воспользоваться следующими вариантами:

Страховая компания: Если у вас есть страховка Каско, которая покрывает ущерб от подобных случаев, обратитесь в страховую компанию для подачи заявления на возмещение убытков. Предоставьте все необходимые документы, включая фото и видеофиксацию, а также заключение сервиса о повреждениях.
Коммунальные службы: Если страховая компания откажет в выплате или у вас нет Каско, вы можете подать претензию в коммунальные службы с требованием возместить ущерб. В претензии укажите все обстоятельства происшествия, приложите доказательства и попросите оценить стоимость ремонта.
Арбитражный суд: Если коммунальные службы откажут в возмещении ущерба или предложат недостаточную сумму, вы можете обратиться в арбитражный суд с иском о возмещении убытков. В этом случае вам понадобится помощь юриста для подготовки необходимых документов и ведения дела.
Рекомендуется начать с обращения в страховую компанию и параллельно собирать все необходимые документы и доказательства для последующего обращения в коммунальные службы или суд.