Я работаю в пивном магазине У меня был заключен договор не
Я работаю в пивном магазине. У меня был заключен "договор", не официально, без печати, просто подпись, чтобы если кто-то пришёл просто показал, что я тут на испытательном сроке.
Этот документ сказал бывший директор не имеет никакой силы, это филькина грамота.
Новые хозяева уперлись, мол я должен отработать две недели строго по тому договору, все минуса должен выплатить, рыбу всю купить старую, я её купил.
Сами они ещё не до конца переоформились, я с ним ничего не заключал вообще. Но, они старым договором грозят, мол отработаешь там до конца февраля. А я не хочу, я могу просто уйти оставить ключи? Эти угрозы с их стороны мне не нравятся. И почему я должен покупать товар, который люди не хотят брать?
Если товар по сроку уже подходит к концу, ну не хотят люди брать, я ничего не могу сделать. Могу просто уйти и все? Без каких либо проблем?
Добрый день, можете просто уйти, вам ничего не грозит. Также можете подать жалобу в роспотребнадзор о ненадлежащей продукции.
Данил, так Вы там не работали) Где документы на материальную ответственность? Где трудовой договор?
Данил!
Если рассуждать формально, администрация может воспользоваться положениями Трудового Кодекса РФ о том, что трудовые отношения возникают после фактического допуска работника к работе, но вряд ли они на это пойдут, вопросы могут быть и к ним, а за нарушения при оформлении трудового договора наказывают административно. Им невыгодно настаивать на наличии трудовых отношений и необходимости отработки перед увольнением.
Всего доброго!
И ничего не выкупать, соответственно.