Я работаю в пивном магазине У меня был заключен договор не

Я работаю в пивном магазине. У меня был заключен "договор", не официально, без печати, просто подпись, чтобы если кто-то пришёл просто показал, что я тут на испытательном сроке.

Этот документ сказал бывший директор не имеет никакой силы, это филькина грамота.

Новые хозяева уперлись, мол я должен отработать две недели строго по тому договору, все минуса должен выплатить, рыбу всю купить старую, я её купил.

Сами они ещё не до конца переоформились, я с ним ничего не заключал вообще. Но, они старым договором грозят, мол отработаешь там до конца февраля. А я не хочу, я могу просто уйти оставить ключи? Эти угрозы с их стороны мне не нравятся. И почему я должен покупать товар, который люди не хотят брать?

Если товар по сроку уже подходит к концу, ну не хотят люди брать, я ничего не могу сделать. Могу просто уйти и все? Без каких либо проблем?

, Данил Суворов, г. Астрахань
Мария Джерики
Юрист, г. Калининград

Добрый день, можете просто уйти, вам ничего не грозит. Также можете подать жалобу в роспотребнадзор о ненадлежащей продукции.

И ничего не выкупать, соответственно.

Данил Суворов
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Данил, так Вы там не работали)  Где документы на материальную ответственность? Где трудовой договор?

Данил Суворов
Клиент, г. Астрахань
Благодарю)
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если рассуждать формально, администрация может воспользоваться положениями Трудового Кодекса РФ о том, что трудовые отношения возникают после фактического допуска работника к работе, но вряд ли они на это пойдут, вопросы могут быть и к ним, а за нарушения при оформлении трудового договора наказывают административно. Им невыгодно настаивать на наличии трудовых отношений и необходимости отработки перед увольнением.

Всего доброго!

Данил Суворов
Клиент, г. Астрахань
То есть я могу спокойно уйти и отдать ключи?