Консультация по подаче иска на университет Urban по возврату денежных средств кредита

консультация по подаче иска на университет Urban по возврату денежных средств кредита

, Никита, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Гражданским Кодексом РФ урегулирован односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Так, в соответствии со ст. 782 ГК РФ, вы как заказчик имеете право по своему усмотрению отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при этом оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

Кроме того, Постановлением Пленума ВАС от 14.03.2014 № 16 разъяснено, что каким-либо образом мотивировать отказ от договора не обязательно, так как положения статьи 782 ГК РФ дают каждой из сторон договора возмездного оказания услуг право на немотивированный односторонний отказ от исполнения договора, что, однако, не исключает возможность согласования сторонами договора иного режима определения последствий отказа от него.

Если исполнитель сможет документально подтвердить понесенные им в рамках договора оказания услуг расходы (например, услуги рекламного характера), вы обязаны их возместить.

Владимир Новиков
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день! Да, кредитные деньги отягощают процесс возврата денежных средств. При этом возможно провести данный процесс в досудебном порядке. По крайней мере, следует соблюсти досудебный порядок претензий в правильной форме. Это требование закона.

Я специализируюсь на возврате денежных средств за онлайн курсы, где процветает продажа за рассрочку и кредит. Я предлагаю вам составить все бумаги по этому делу.

Если вам интересно, то можете написать мне вот в этот чат.