В день совершения правонарушения на объекте было одно должностное лицо (директор), после в должность вступил другой человек

Добрый день. Необходимо разъяснения по статье 20.35 КоАП РФ.

На объекте культуры имеется утвержденный паспорт безопасности с указанными мероприятиями необходимыми для исполнения в установленный срок. В день совершения правонарушения на объекте было одно должностное лицо (директор), после в должность вступил другой человек. За 1,5 года исполнения своих обязанностей директор не исполняла свои обязательства в области антитеррористической защищенности (не направляла письменные обращения в вышестоящий орган для выделения бюджета на исполнение указанных требований). Могу ли я составить административный протокол за неисполнение мероприятий на нового директора.

, Кристина, г. Саяногорск
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В данном случае датой совершения правонарушения будет следующий день после истечения срока, установленного для выполнения мероприятий, предусмотренных паспортом безопасности. Таким образом, к ответственности должно быть привлечено лицо, которое являлось директором на момент совершения правонарушения.