На 22.07.2014 г.имел общий стаж в МВД Украины 25 лет без 8 дней.Но в связи с боевыми действиями в ЛНР и угрозой для
Добрый день!На 22.07.2014 г.имел общий стаж в МВД Украины 25 лет без 8 дней.Но в связи с боевыми действиями в ЛНР и угрозой для жизни,мне пришлось покинуть Украину 22.07.2014 г.,не дослужив в МВД Ураины 8 дней до 25 лет службы с выездом в Россию,где в 2015 г.получил гражданство РФ..В настоящее время мое личное дело находится в МВД ЛНР, в котором отсутствую сведения о моем увольнении из МВД Украины,в связи с чем в праве на пенсию мне отказали.
На основании изложенного,подскажите,возможно ли мне в настоящее время через суд добиться права на пенсию?
, Роман, г. Москва
Ольга Шацкая
Роман, добрый день. Вы можете установить факт службы и право на пенсию в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении документов — пишите в чат