Можно ли привлечь юридическое лицо ООО Федорино к АП ответственности по ч
Здравствуйте! подскажите: 07.12.2023 в отношении юридического лица по итогам внеплановой проверки ООО"Федорино" составлен административный протокол об АП, по ч. 36 ст. 19.5 КоАП РФ Невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица) войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в установленных сферах деятельности" . 11.12.2023 инспекторов А.В. Ивановым вынесено постановление об АП с наказанием суммы штрафа. Постановление вступило 21.12.2023.
Юридическим лицом ООО "Федорино" оплачен штраф 17.12.2023.
В течении 2024 года по итогам внеплановых проверок в отношении юридического лица ООО "Федорино" составлялись протоколы об АП по ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ "Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 36 настоящей статьи".
В январе 2025 года срок истечения АП по ч. 36 закончился. Можно ли привлечь юридическое лицо ООО "Федорино" к АП ответственности по ч. 37 ст. 19.5 ?
Юридическим лицом ООО «Федорино» оплачен штраф 17.12.2023.
Добрый день!
В течение следующего года после даты исполнения наказания (оплаты штрафа) в случае вступления постановления в законную силу до исполнения лицо считается привлеченным к административной ответственности в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ.
Если лицо оплатило штраф до вступления постановления в законную силу, то годичный срок будет исчисляться с даты вступления постановления в законную силу:
КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0803d81c45050e940f206a4704167142d61b6abb/
Далее продолжу.
Я не робот, ответ Вам печатаю, поэтому и пишу, что далее продолжу.