Здравствуйте я сел за руль автомобиля который принадлежит отцу я ехол без прав лешоный щас отец не может забрать машину машина принадлежит ему
, Павел, г. Москва
Юлия Козлова
Добрый вечер!
Если владелец транспортного средства позволил человеку, не имеющему водительского удостоверения управлять своим автомобилем, то, согласно ч.3 ст.12.7 КоАП РФ, такое нарушение влечет наложение на собственника административного штрафа в размере 30 000 рублей.
Поэтому тут необходимо будет выяснить у вашего отца собственновольно он передал вам автомобиль или вы его угнали (взяли без спросу).