Можно при подаче заявления указать наследника на сво без его присутствия и чтобы он вступил в наследство?
Здравствуйте, ситуация какая. В сентябре усерла мама. У нее трое детей, один из которых на сво. Можно при подаче заявления указать наследника на сво без его присутствия и чтобы он вступил в наследство? Мы хотим равными частями вступить.
Добрый день! Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять завещания в соответствии с пунктом 1 статьи 1127 ГК.
Функциями нотариуса в зоне СВО наделены командиры соответствующих воинских частей или соединений.
Обращение военнослужащих и членов их семей за совершением нотариальных действий к командирам воинских частей является специальным правом, исходя из их особого правового статуса и гарантий, установленных Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее — Закон) для военнослужащих и членов их семей.