Необходимо ли маркировать видеорекламу, размещённую на ней, если она не будет публиковаться в сети интернет?
Хочу разместить видеостойку в торговом центре. Необходимо ли маркировать видеорекламу, размещённую на ней, если она не будет публиковаться в сети интернет?
Здравствуйте
Нет, так как у вас реклама — не связанная с сетью интернет. ОРД тут не требуется, тут работают стандартные требования для рекламы, в том числе ст. 5- реклама должна быть полной, достоверной (добросовестной)
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ
«О рекламе»
Статья 18.1 -Реклама в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
16. Реклама, распространяемая в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», за исключением рекламы, размещенной в телепрограммах и телепередачах, радиопрограммах и радиопередачах, распространяемых в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», должна содержать пометку «реклама», а также указание на рекламодателя такой рекламы и (или) сайт, страницу сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию о рекламодателе такой рекламы.
17.Распространение рекламы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» допускается при условии присвоения оператором рекламных данных соответствующей рекламе идентификатора рекламы, который представляет собой уникальное цифровое обозначение, предназначенное для обеспечения прослеживаемости распространенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» рекламы и учета информации о такой рекламе.
не подлежит, у вас же она в сети интернет не идет