Отключи электричество в зимний период за неуплату.Дом с индивидуальным отоплением.Котел работает от электричества.Дома все замёрзло, холодильник потёк
Отключи электричество в зимний период за неуплату .Дом с индивидуальным отоплением .Котел работает от электричества.Дома все замёрзло ,холодильник потёк
Добрый вечер. В соответствии со ст. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отключение отопления запрещено. Но все зависит о того, законно ли у Вас установлен данный электрокотел, т.е. установлен ли он легально, с получением всех необходимых разрешений и согласований.
Так, действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к следующему: — нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.
Исходя из вышеизложенного, исполнитель КУ не вправе ограничить /приостановить предоставление КУ, поскольку такие действия могут быть расценены как направленные на нарушение установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан (отопление).
Но всё вышесказанное вовсе не означает, что предоставление КУ не будет ограничено. Постарайтесь договориться с исполнителем КУ. Можно обратиться с жалобой в жилинспекцию, прокуратуру либо в суд.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
Здравствуйте, Алексей!
- Убедитесь, что продавец является собственником земельного участка. Проверьте информацию по выписке об объекте недвижимости
- Уточните категорию участка и вид разрешённого использования. Они определяют, как вы сможете пользоваться участком, можно ли на нём что-то строить. Например, на земельном участке с видом разрешённого использования «для ведения личного подсобного хозяйства» и расположенного за границами населённого пункта нельзя построить жилой дом
- Категории земель установлены в ст. 7 Земельного кодекса. Описание видов разрешённого использования можно посмотреть в приказе Росреестра от 10.11.2020 № П/0412
- Уточните границы участка и их соответствие реальному расположению
- Информацию о границах, категории и разрешённом виде использования участка можно проверить:
через публичную кадастровую карту
в выписке из ЕГРН - Проверьте соответствие фактической площади участка и площади, указанной в документах
За дополнительной консультацией — пишите в личные сообщения.
Помогу составить необходимый пакет документов.
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!