Как получить штраф и не лишиться прав?
Здравствуйте, второй раз выписали штраф за просроченный ДКП, не ставлю на учет потому что не читаемый номер кузова. Как получить штраф и не лишиться прав?
Здравствуйте, Илья !
Повторное управление ТС без регистрации по ст. 12.1 КоАП РФ грозит:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Обратитесь в регистрационный отдел и подайте заявление на внесение изменений в учетные данные. Укажите проблему с нечитаемым номером кузова.
ГИБДД обычно направляет на экспертизу, чтобы восстановить читаемость номера или подтвердить его утерю. На основании заключения ГИБДД внесет изменения в ПТС.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.