Здравствуйте у меня 16лет меня ст161ч2 я гр узбекистан раный не судебный первый раз мы взяли телифон у женщина телифон стоит 12000мы ушыб возместили меня посадит или?
Здравствуйте у меня 16лет меня ст161ч2 я гр узбекистан раный не судебный первый раз мы взяли телифон у женщина телифон стоит 12000мы ушыб возместили меня посадит или???
Добрый день.
Наказание по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ за грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, составляет принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи.
Также возможно выдворение - применяется в случае нарушения иностранцем закона, в том числе совершения преступления, за которое предусмотрено наказание по гражданскому или уголовному праву.