Мне хотелось бы узнать может ли пристав изъять старую, но работающую технику, или электронику требующую ремонта?
Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать может ли пристав изъять старую, но работающую технику, или электронику требующую ремонта?
, Аня, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». И, если денежных средств не достаточно или отсутствуют, устанавливает наличие иного имущества на которое возможно обратить взыскание. Таким образом, если иного имущества кроме техники не найдется в счет погашения долга, то пристав может обратить взыскание на такую технику.