Приставы закрыли выезд за границу, в Мариуполь я смогу приехать?
Здравствуйте!!! Приставы закрыли выезд за границу,в Мариуполь я смогу приехать ????
, Анна, г. Краснодар
Здравствуйте!
г.Мариуполь находится на территории ДНР, а ДНР в силу Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 26.12.2024) «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики» входит в состав Российской Федерации, является ее частью. В рамках исполнительного производства, в силу ст.67 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав вправе устанавливать ограничение на право выезда, лишь за пределы РФ. Таким образом выехать в г.Мариуполь при ограничении права на выезд за пределы РФ Вы сможете.