Подскажите что делать можли сделать экспертизу доказывающую что недостатки были до покупки?

Здравствуйте! Купил б/у в автосалоне про одни недостатки в итоге после покупки выяснились другие недостатки. Подскажите что делать можли сделать экспертизу доказывающую что недостатки были до покупки? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Москва
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете провести автотехническую экспертизу.

Автосалон должен доказать, что недостатки возникли уже после продажи авто. Я рекомендую Вам написать письменную претензию о выявленных недостатках и заявить  свои требования.

Если экспертиза установит, что недостаток нельзя устранить или это несоразмерно дорого и автосалон окажет в удовлетворении требований, то обращайтесь в суд. Как правило суд встает на сторону покупателя.