Работа жкх

Жкх устроили несанкционированную свалку в поселке, от которой идет вонь, бегаю крысы и она находится в близости от водяной скважины из которой пьет воду в том числе и школа. Куда жаловаться по этому поводу. Есть фото этой свалки и как машины вываливают туда мусор. Спасибо!

, Николай, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

 Николай здравствуйте!

В соответствии со ст.4 Закона РФ " Об отходах производства и потребления" № 89-ФЗ от 24.06.1998 г. (с последующими изменениями и дополнениями) заботится об отходах должны собственники отходов и собственники земельных участков, на которых складируются отходы.

.Если свалка,, доставляет Вам неудобства ( неприятные запахи, портит внешний вид вокруг, представляет опасность для здоровья окружающих) Вы вправе потребовать от администрации (  вероятно она  является собственником участка) устранения нарушений при складировании отходов. А в случае не устранения нарушений обязать администрацию сделать это через органы прокуратуры или через суд.

Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков

Николай, Вы также можете обратиться с заявлением в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области, которое находится по адресу:

: 236040, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Подполковника Иванникова, д. 5

Тел.: +7 (4012) 53-69-42

Эл. почта: Kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ru

Удачи!