Можно ли разделить имущество спустя 2,5 года и может ли бывший муж претендовать на квартиру
Добрый день! Ситуация следующая: мы с мужем в разводе уже 2,5 года. При разводе по устной договоренности муж оставил нам с двумя детьми квартиру, а сам забрал автомобиль, стоимость которого составляла стоимость квартиры и недостроенный дом, а также фермерское хозяйство (21 лошадь). Он обещал, что половину дома отпишет сыну. Однако сейчас выяснилось, что он продает дом и сыновьям ничего не сообщает и отдавать не хочет. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества? Еще вопрос: квартиры, в которой мы сейчас живем, была получена им как служебная, он оформил дарственную на свою доле мне как жене. Квартира уже полностью оформлена на меня и сына. Бывший муж выписан по суду. Сможет ли он претендовать на эту квартиру?