Подскадите, пожалуйста, кто прав и какие наши действия?
Здравствуйте, работник написал заявление на увольнение от 27.01.25,но не указал в заявлении дату увольнения. Хочет уволиться 27.01.2025. Какие наши действия? Отрабатывать 14 дней он не хочет. Работодатель так же не хочет что бы работник отрабатывал. Получается необходимо заключить соглашение о расторжении трудового договора 27.01.2025? Просто 2 разных юриста нам говорят разные вещи, один, что соглашение не нужно, второй говорит что нужно и в заявлении дописать по собственному желанию с 27.01.2025.Подскадите,пожалуйста, кто прав и какие наши действия?
Здравствуйте, Ольга!
Нужно либо заключать соглашение об увольнении 27.01.2025, либо указать в заявлении дату и работодатель поставит соответствующую визу, либо увольнять по истечении 2 недель.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».