При оформлении дд на бойца признанова безвести пропавшем нет информации об отце
При оформлении дд на бойца признанова безвести пропавшем нет информации об отце. Что делать?
, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Если военнослужащий, участвующий в специальной военной операции, пропал без вести, о чём есть соответствующий приказ командира воинской части, его денежное довольствие продолжает выплачиваться супруге (а при её отсутствии — другим родственникам в порядке очереди) до тех пор, пока в установленном законом порядке его не признают безвестно отсутствующим или не объявят умершим.
Если вы подали заявление на получение выплат, но их не начисляют, рекомендуется обратиться с жалобой в военную прокуратуру.