Прошу помочь в вопросе, куда и в каком виде необходимо предоставить отчет по доверительному управлению ООО

Здравствуйте. Прошу помочь в вопросе, куда и в каком виде необходимо предоставить отчет по доверительному управлению ООО.

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Согласно ст. 1020 ГК РФ

Доверительный управляющий представляет учредителю управления и выгодоприобретателю отчет о своей деятельности в сроки и в порядке, которые установлены договором доверительного управления имуществом.

т.е. отчет по ДУ предоставляется учредителю управления и выгодоприобретателю (при наличии последнего). Сроки и порядок предоставления при этом определяются договором ДУ

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Договор доверительного управления имеется?

Статья 1020 ГК РФ Права и обязанности доверительного управляющего

4. Доверительный управляющий представляет учредителю управления и выгодоприобретателю отчет о своей деятельности в сроки и в порядке, которые установлены договором доверительного управления имуществом.

Сроки, порядок, предоставления отчета устанавливаются обычно договором доверительного управления.

Для пониманию прикрепляю образец отчета. Понятно, что у каждого он свой, согласно договору, но тем не менее для наглядности.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

    Добрый день.

    В соответствии со ст.1020ГК

Специальных требований к отчету не установлено. Стороны предусматривают это в договоре. Как правило в отчет включаются сведения о проведенных операциях, расходах управляющего и доходах полученных от управления.

      Все остальные  моменты, поскольку нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев