Подскажите, когда мы с можем получить налоговый вычет и сколько?

Здравствуйте, купили квартиру в новостройке в 2024 году за 3300000 в ипотеку

Вложили мат капитал 630000

В 2025 году во втором квартале дом будет сдан и получены ключи . Подскажите , когда мы с можем получить налоговый вычет и сколько ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2025 году во втором квартале дом будет сдан и получены ключи. Подскажите, когда мы с можем получить налоговый вычет и сколько ?

 Добрый день! Для получения вычета нужно зарегистрировать право собственности. Вычет Вы сможете получить по доходам, облагаемым ндфл за период начиная с 2025 года когда будет подписан акт приема-передачи