И подскажите, если он досрочно выйдет на работу пособия сохранятся?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж работает в УФСИН, может ли он оформить декретный отпуск по уходу за ребенок и получать пособия? И подскажите, если он досрочно выйдет на работу пособия сохранятся?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если с матерью ребенка все в порядке, отец — сотрудник ФСИН не может уйти в такой отпуск.