Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу трудового права Я работаю официально с 13 сентября

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу трудового права

Я работаю официально с 13 сентября 2024 года по сей день

Поняла что официально,так как на гос услугах отображается

Никакой договор я не подписывала и в глаза не видела

Есть ли за это какая то ответственность? Если есть то какая ?

, Виктория, г. Бодайбо
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы работаете без подписанного трудового договора, это нарушение со стороны работодателя. Ответственность за это несет работодатель, а не Вы. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности (штрафы по ст. 5.27 КоАП РФ). Вы можете обратиться в прокуратуру для защиты своих прав.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Виктория
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо большое за ответ!
Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! Во первых обратитесь письменно к работодателю о заключении трудового договора в письменной форме..

ст. 5.27 КоАП РФ за уклонение или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, следует административный штраф на должностных лиц от 10 000 до 20 000 рублей.

Виктория
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо большое за ответ!