Мне ее работа не понравилась и она сказала что чутка видоизменит его, а затем продаст на аукционе

Здравствуйте. Моя подруга сделала редизайн моего персонажа. Она заявила что я обязан буду сменить убогий вид перса на этот. Мне ее работа не понравилась и она сказала что чутка видоизменит его, а затем продаст на аукционе. Что делать? Я не хочу чтобы моя персона пренадлежала кому то еще.

, Роман, г. Челябинск
Михаил Бубыкин
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

Если Вы не давали письменного разрешения не переработку созданного вами сайта, никто не имеет права копировать, вносить изменения. перерабатывать и использовать любым способом кроме того, который разрешили вы. Если сайт — результат вашей интеллектуальной деятельности то право авторства и исключительные права на созданный продукт принадлежат целиком и полностью вам.

Если она ваша подруга, то советую договориться миром. Поскольку в другом случае такие споры решаются в судебном порядке.

С уважением,

Бубыкин М.В.

Роман
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте. Не сайт, а придуманный мной персонаж. Я кое что смог все таки заскринить.

Все что было указано относительно сайта, относится и к персонажу. Единственный момент, нужно чтобы он где то был опубликован в сети интернет или выслан кому-то через мессенжджеры (переписка), либо сохранен в компьютере/телефоне чтобы была видна дата сохранения — до даты создания переработанного персонажа вашей подругой.

В случае спора нужно будет доказать, что вы создали свой персонаж в более раннюю дату — следовательно вы являетесь автором и обладателем исключительных прав.