Здравствуйте, подарили телефон, сейчас бывший партнер требует его обратно, переписки нет так как это было все

Здравствуйте, подарили телефон, сейчас бывший партнер требует его обратно, переписки нет так как это было все в живую подарено, у меня есть только коробка и сам телефон, а вот документы по кредиту на этот телефон который уже выплачен у партнера, естественно пригрозил полицией

, Максим, п. Тульский
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если телефон Вам был передан в дар, то Вы являетесь его собственником.

вот документы по кредиту на этот телефон который уже выплачен у партнера

 Это ничего не значит. Чтобы вернуть телефон, он должен доказать, что Вы завладели телефоном неправомерно ( обманом и пр.).

Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы не обязаны отдавать подарок. Пригрозил чем? Что Вы украли?

Максим
Клиент, п. Тульский
Да, пригрозил что если не отдам, то напишет заявление за кражу

Давайте размышлять логически. Вы пользуетесь продолжительное время телефоном, за который выплачивает кредит другой человек. У Вас соответственно есть подтверждение, что находились с ним в близких отношениях ( смс сообщения как пример ). И тут человек выплатив кредит решил, что телефон у него украли? Молодой человек на эмоциях, и пытается Вас задеть, но законно Вас обвинить в краже с учетом той информации, что предоставили, он не сможет. Желаю удачи решить вопрос мирным путем.