Здравствуйте может ли встать на учёт в центр занятости беременная безработная если она прописана в другом
Здравствуйте) может ли встать на учёт в центр занятости беременная безработная если она прописана в другом регионе и будет ли она получать пособие если выйдет замуж за работающего мужа у которого доход за двоих превышает прожиточный минимум?
, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Беременная женщина, не имеющая постоянной прописки в своём регионе, может обратиться в центр занятости. Конституционный суд Российской Федерации разъяснил, что никто не может быть лишён права зарегистрироваться в качестве безработного только потому, что у него нет постоянной регистрации, а есть лишь временная по месту пребывания.
Если беременная женщина выходит замуж за работающего мужчину, чей доход превышает прожиточный минимум на двоих, выплата пособия не прекращается.