Можно ли обратиться в полицию или в отдел образования?
В школьной группе в интернете происходит травля. Один из одноклассников создал группу под названием «секреты Полины» и начал рассылать приглашения всем участникам. В этой группе он начал публиковать информацию, которую я ему доверяла.
Сам он не отличается выдающимися умственными способностями и занимается перепродажей карт, а также работает в сфере криптовалюты. У него есть поддельный паспорт, который он использует для покупки алкоголя. Мне 15 лет, а ему 16.
Что предпринять в такой ситуации? Можно ли обратиться в полицию или в отдел образования?
, Полина, г. Санкт-Петербург
Полиция обязана принимать любые заявления. Но смотрите, чтобы оно не было должным