Какая будет стоимость квартиры учитывается при выделение доли

здравствуйте. покупали с мужем квартиру в 2020 году в ипотеку. при покупки использовался сертификат на молодую семью 633 000.В 2024 Году был внесен мат. капитал 834000 и 140000. ипотека полностью оформлена на меня.какая будет стоимость квартиры учитывается при выделение доли. в квартире 4 доли

, валентина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте а кто хочет выделить долю

Стоимость не влияет никак.

Это доли.

Если речь о разделе имущества

Прото надо так и писать про доли

См

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доли по мат капиталу рассчитываются исходя из суммы покупки квартиры

валентина
Клиент, г. Москва
Квартира куплена за 2 150 000