Здравствуйте, мая соседка постаяно ругает и оскорбляет меня из малейших причин и без причины, однажды даже ударила в живот но свидетелей и доказательства нету

Здравствуйте, мая соседка постаяно ругает и оскорбляет меня из малейших причин и без причины, однажды даже ударила в живот но свидетелей и доказательства нету. Из-за неё в моем доме постоянная ссоры. Я в депрессии уже два года и здоровье у меня ухудшилось в свои 25 годы. Прошу понят и подсказать что можно сделать если я не гражданка. Спасибо вам за понимане.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц