При расселении, предоставят такой же метраж или по норме?
Квартира в социальном найме, площадью 42 и жилой площадью 28. Прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Квартира попала под программу реновации. При расселении, предоставят такой же метраж или по норме?
Здравствуйте, Илья!
По общему правилу, предоставляется равноценное жилое помещение (не меньшей площади). Если семья состоит на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то в порядке улучшения могут предоставить жилое помещение большей площади.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».